Замерзает ли бензин

Никита Бартов Бартов Ученик (184), на голосовании 6 часов назад
Я знаю бенз замерзает в - 72
Но у меня проблема ?
Сегодня было -1 и на мотоцикле чуть чуть протекал бензин (нестрашно) , и вокруг трубки лед . ДА прям лед , от бензина
Я точно могу сказать что это бензин
И не где не нашел почему бензин в -1 замерз , вода с ним не смешивается
Нечего не понимаю
Голосование за лучший ответ
Aston DBS Высший разум (620189) 1 месяц назад
При такой температуре нет,не замерзнет
David Vasilev Ученик (246) 1 месяц назад
Не знаю, может конденсат
Ustolos Мыслитель (5075) 1 месяц назад
Да а потом можно лизать как мороженное
Никита Бартов Бартов Ученик (184) 1 месяц назад
Я попробовал этот лед на вкус и так я понял что это 100% бенз
ice Профи (580) 1 месяц назад
Конденсат может быть, может бенз загрезнен
Даже если вода не смешивается с бензином она может образовать кристаллы при низких температурах, это может привести к образованию льда вокруг трубок
-_- Оракул (70646) 1 месяц назад
может ты заметил если на руки попадает бензин то руки мёрзнут, он просто трубку твою заморозил и там замёрзла вода.
устрани течь и не будет замерзать трубка.
принцип работы холодильника.
Ты хочешь сказать что замерзает вода , но я уточню это точно бенз замерз
-_- Оракул (70646) Никита Бартов Бартов , попробуй его поджечь, бенз)))))
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (448646) 1 месяц назад
Физику прокурил в школе видимо? На месте утечки высоколетучего вещества образуется сверхохлаждаемая зона. А там оседает конденсат ВОДЫ из воздуха.
Спасибо !
Классная футболка )
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (448646) Никита Бартов Бартов , ёу, бро
val Искусственный Интеллект (135837) 1 месяц назад
Конечно. Даже жидкий гелий замерзает.

Это был иней или в бензине присутствует вода. Вода тяжелее бензина, по этому она всегда на дне бака и первым делом будет выходить вода.
Амба Мудрец (12056) 1 месяц назад
Газолин по ходу а не бенз