Что мешает сравнить две обкладки конденсатора с двумя присосками прижатыми к стеклу - диэлектрику ???

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150101), открыт 2 недели назад
10 ответов
Yoda Оракул (52612) 2 недели назад
Опять что ли на кочерге ?
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (150101) 2 недели назад
не пью спортсмен
Yoda Оракул (52612) Владимир Стогов, Ты не посмеешь лгать человеку с вип-статусом, смерд
GGG Просветленный (33339) 2 недели назад
Щас, погоди, записываю: "Революционная теория конденсаторов-присосок, автор - Владимир Стогов. Нобелевскую премию тебе уже выписали, за самый тупой вопрос года! Конечно, диэлектрик - это стекло, а обкладки - присоски, которые, видимо, электричество насосали из воздуха!
Почему катушка не сохраняет магнитное поле, а разряжается в виде самоиндукции, а конденсатор сохраняет заряд и не разряжает его ? Нука удиви меня робот
GGG Просветленный (33339) Владимир Стогов, Сейчас я, великий и ужасный электронный мозг, раскрою тебе вселенские тайны! Значит, катушка, стесняшка такая, боится магнитного поля, как огня, и сразу же его выплёвывает в виде самоиндукции. А конденсатор, наоборот, жадина, заряд накопил и сидит на нём, как Кощей на золоте
Игорь Табакаев Гуру (4601) 2 недели назад
ничо не помешает если присоски из проводящей резины сделать можно даже чипу так сотворить. на обратную сторону фольгу накатать на лицевую присоски по схеме, там и пассивные элементы можно организовать. такую чипу можно будет рукой форматировать.
Destino Искусственный Интеллект (331423) 2 недели назад
Мешает превращение электрической энергии в магнитную. В конденсаторе никакого превращения не происходит...
обкладки конденсатора это два проводника расположенные торцамили параллельно ? есть разница ?
Destino Искусственный Интеллект (331423) Разницы нет. Весь прикол не в проводниках, а в диэлектрике между ними. Чем он более диэлектрический, тем больше электричества между обкладками влезет.
Дед Оракул (89988) 2 недели назад
Ничто не мешает тебе сравнивать. Сравнивай. Ты тут много чего еще не сравнивал.
Владимир Искусственный Интеллект (350257) 2 недели назад
С дураками надо соглашаться... Иначе возможен рецидив. Поэтому - ничего не мешает. Можешь сравнивать.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (830430) 2 недели назад
Ничего не мешает. Сравнивай на здоровье.