Что за игра новая mouthwashing? Вроде, популярная сейчас..

Myhurtcruuuuuuuushed Мудрец (10125), на голосовании 2 часа назад
Что за игра вообще? Всё чаще начали попадаться арты и видео по этой игре. Те, кто шарит в этой всей движухе, просветите меня, пожалуйста?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Дмитриев Просветленный (40277) 1 месяц назад
Mouthwashing — это свежая и набирающая популярность игра ужасов 2024 года, выделяющаяся своей сложной психологической атмосферой и нестандартной подачей. В ней игроки погружаются в историю выживания команды на заброшенном грузовом корабле «Tulpar», чей капитан, получивший серьёзные ранения, постепенно умирает после аварии. Действие развивается в замкнутом пространстве, и игрокам приходится переключаться между временными линиями, что постепенно раскрывает предысторию и последствия катастрофы, разрушившей экипаж как физически, так и морально.

Особенность Mouthwashing в её мрачной и угнетающей атмосфере, которая напоминает фильмы ужасов типа Alien, где космос изображён как суровая и чуждая среда для людей. Кроме того, игра наполнена тактильными мини-играми, которые делают переживания персонажей более личными — например, когда игрок должен открывать рот капитана для того, чтобы дать ему обезболивающее, или разрезать торт, что сопровождается жуткими звуками, усиливающими ощущение страха и безысходности.

Этот хоррор пользуется успехом благодаря сочетанию пугающих визуальных эффектов, жёстких моральных дилемм и детализированного сюжета, который держит игроков в напряжении и вызывает чувство тревоги и эмпатии к героям. Mouthwashing получила положительные отзывы на платформах, таких как Steam, и заслужила признание среди фанатов жанра психологического ужаса как одна из самых пугающих и незабываемых игр текущего года​