Химия. Надо решение задачи. Помогите пожалуйста
Определите термодинамическую возможность самопроизвольного
восстановления оксида никеля NiO водородом при стандартных условиях
NiO) + H2(g) = Ni(z) + H20(g)•
Расчет энергии Гиббса выполните двумя способами.
Зачем выполнять 2 способами?
Один из способов расчёта — использование уравнения ΔG = ΔH – TΔS, где ΔH — изменение энтальпии, ΔS — изменение энтропии, T — температура (стандартные условия). 49 Для этого нужно определить ΔH и ΔS реакции, используя справочные данные стандартных энтальпий и энтропий веществ. Затем найти энергию Гиббса при стандартных условиях по формуле ΔGр-ции = ΔH – TΔS. 9
Второй способ — использование справочника, в котором указаны энтальпии, энтропии и коэффициенты для зависимости теплоёмкости. По уравнениям Кирхгофа нужно найти изменение энтальпии и энтропии, а затем вычислить энергию Гиббса этого процесса.
Вопрос в вопросе: накатили вопросы с Гиббсом, это что, нынче в школе проходят?
NiGa+Ak47=Ge+1To
Соре лень