Про стабилизатор и отключение света

Саша белов Ученик (20), открыт 2 недели назад
Скажите Системник подключен к стабилизатору и тут вопрос. Если при включеном системнике который подключен к стабилизатору выключится свет это опасно или нечего небудет? Не надо писать зачем вам стабилизатор в блок питание он есть я это знаю.
10 ответов
Алекс Оракул (85801) 2 недели назад
если во время работы компьютера электричество вдруг исчезает, то это всегда потенциально опасно. для компа. самый вероятный расклад - повреждение файловой системы.
Саша беловУченик (20) 2 недели назад
дело в том что отключать технику при рабочем стабилизаторе нельзя только когда все выключиш тогда отключать стабилизатор вот и пишу
The_ Мыслитель (5403) 2 недели назад
Ничего не будет. Страшного ничего. Кроме завершения работы системы некорректной.
Dreamcatcher Оракул (95944) 2 недели назад
может бесперебойник, а не стабилизатор?
Саша беловУченик (20) 2 недели назад
нет бесперебойник есть нужна батарея Но так как только качаю фильмы поставил стабилизатор
Дед Оракул (89988) 2 недели назад
Будет тоже самое, что и без стабилизатора.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (134474) 2 недели назад
Компу - НЕ НУЖЕН стабилизатор - он у него есть - это сам БЛОК ПИТАНИЯ

Нужен бесперебойник - тогда точно ничего не случится...

А стабилизатор спасает только тогда, когда есть свет...
Shurovik Искусственный Интеллект (708683) 2 недели назад
Вырубится тоже, ибо стабилизатор просто выравнивает всплески. Чтобы продолжал работать, нужен ИБП.