Электровелосипед дальность проезда

улькиора улькиора Профи (612), открыт 2 недели назад
Мотор колесо 500w для электровелосипеда редукторное сколько км можно проехать на максимальной скорости что бы не было с мотором проблем в том числе и что бы не сгорел ?
Дополнен 2 недели назад
Вопрос не про максимальную скорость. Сколько может проехать мотор колесо км на максимальной скорости? без вреда мотору АКБ здесь не причем ведь если даже поставить самый мощный АКБ сможет ли проехать 200 км или же мотор перегорит от перегрева после 100 км
5 ответов
Никита Ожиганов Гуру (3442) 2 недели назад
Макс. скорость: 35-50 км./ч. (в зависимости от контроллера и АКБ);
улькиора улькиораПрофи (612) 2 недели назад
Вопрос не про скорость а про то сколько можно проехать на максимальной скорости то есть не более 30 км в общем без проблем к мотору или же все 200 или дай бог 5 км и мотор перегорит
Если быть ещё точнее какое максимальное количество можно проехать на максимальной скорости если мотор колесо на 500w не причиняя вреда мотору надеюсь ясно изъяснился
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (148749) 2 недели назад
Вы предлагаете решить физическую задачу вес перевозимого груза углы трассы Ну или вы в горку едете или с горки или вообще по прямой или смешанный цикл ветровая нагрузка если она А то ведь в морду харю я ой ну еду или ветер в спину я тоже еду. Вдруг вы фанеру решите перевозить навстречу ветра....
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (148749) улькиора улькиора, вы наверное понять не можете если вес ездока 5 кг то вы проедете 2.000 км а если вес в ездока полторы тонны то она просто не сдвинется с места. Поймите всё это сколько она проедет вы узнаете только на практике на своём маршруте будет холодно вы проедете 2 км будет жарко вы проедете полкилометра а будет стоять мороз на улице -30°, вы вообще не тронетесь
Анна Бородина Оракул (71262) 2 недели назад
мотору ничего не будет, хватит ли заряда у аккумулятора вот вопрос.
Я чуть переформулирую вопрос сколько может проехать максимальное количество км с максимальной скоростью без проблем для мотора?АКБ здесь не причем
Анна Бородина Оракул (71262) улькиора улькиора, ну, тысяч 300.
Abc Kost Мыслитель (8184) 2 недели назад
Если главное избавиться от проблем - лучше вообще не ездить. Как только техника начинает крутиться, она начинает изнашиваться и срок её службы сокращается.

Сгорание мотора может произойти от перегрузки, из за нарушения изоляции (вода попала или какие то стружки внутрь) или перегрева на тяжелых режимах работы. Подшипники и шестеренки изнашиваются по любому, но тоже, надо избегать попадания внутрь грязи и воды.
Это определение от внешних нарушений или воздействий а вопрос про внутренние читайте более внимательно
Abc KostМыслитель (8184) 2 недели назад
1 километр в гору или против ветра по колдобинам не равен одному километру по идеально ровной горизонтальной дороге а 1 км по грязной грунтовке, где ни будь в лесу, по уровню ущерба, иногда даже к 100 км асфальта нельзя приравнять.