то что деланье денег следствие ума искусственно пропагандировалось в кино книгах и прочем за деньги самих этих же людей, ,деланье денег развивает лишь область ума ,которая знает как делать деньги.нам в детстве так же вдалбливали что игра в шахматы это математические способности ,но это равное заблуждение .умение нарашивать большую навозную кучу ,это следствие лишь взаимно ужившихся пороков таких как жадность подлость и скудость фантазии ..среди бохатых действительно мало интересных людей .
.да и не с проста книга на которой основана вся европейская культура, четко говорит что служителям мамона сложней войти в царствие божье чем верблюду сквозь игольное ушко. приоритеты этих людей при становлении в этой жизни радикально противоположны всему что связано с талантом или хотя бы с порядочностью и анекдот молодая журналистка берет интервью у крупного олигарха спрашивает как вы в таком молодом возрасте достигли финансового успеха ,это ведь совокупность вашего усердия ,внутреннего стержня и сложных комбинаций ? он отвечает .ну ведь если я вам скажу что просто оказался в нужное время в нужном месте вы все равно не поверите и статья на этом закончится. ну пишите то что вам уже заранее научили.
Если вы про тётей, которым удалось окучить богатых мужиков- есть такое, или мажоры- тоже богатые нахаляву. Но даже чтобы наворовать, нужен ум и многоходовые схемы. Замечаю обратное: более- менее состоятельные люди всегда обладают весьма не средним умом.