Проблема с газовым котлом

Лилия Ревва Знаток (294), на голосовании 2 месяца назад
Напольный газовый котел Sibir Evolution 20 гаснет при набранной температуре 60 градусов.Тяга есть,дымоходы прочищены.Мастер по ремонту не может найти причину.Может быть кто то из участников сталкивался с такой проблемой?
Голосование за лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (471061) 3 месяца назад
Если гаснет при нормальном давлении газа значит ерундит газконтроль. Меняйте.
Устин *** Просветленный (28962) 3 месяца назад
Насос проверить. Когда вырубится потрогать одновременно подачу и обратку. Если есть большая разница температур то насос не тянет.
П-18 Искусственный Интеллект (148470) 3 месяца назад
Гаснет и запальник, или только основная горелка ? снова сам включается ?
Лилия РевваЗнаток (294) 3 месяца назад
Гаснет полностью.
П-18 Искусственный Интеллект (148470) Лилия Ревва, Откройте форточку \ приоткройте окно и пробуйте. Будет работать - спросите почему.. Отследите, пожалуйста, есть падение высоты язычка пламени запальника ? Когда включается основная горелка ... Если запальник не притухает - пожалуйста, протащите щётку от дыры выхлопа котла до верхнего среза дымохода. Может там кошка \ птица лежит внутри ? Возможно вам надо вскрывать котёл и чистить теплообменник от ржавчины и копоти. Дымоход котла как в документации на котёл ? Или тоньше... Пожалуйста, отследите, как язык пламени запальника, ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ГОЛУБОГО ! цвета, а не жёлтенький, греет конец термопары. Не сдвигает ли сквозняк или падение давления газа язык пламени от термопары. Отверстия входа воздуха в котёл ( типа поддувало) открыты полностью ? ...
Ручной дракон Оракул (68841) 3 месяца назад
У него есть защита от перегрева, проверить на сколько градусов она выставлена.
Это почти предельный режим, в батареи выше 70 запускать воду нельзя.
ip Искусственный Интеллект (147647) 3 месяца назад
Дополню товарищей.
Котёл это только часть системы.
Тепло от источника должно отводить.
Ежели циркуляция плохая, то котёл может по перегреву отключаться, например…
Надобно всю связку оценивать)))
read right books Просветленный (21365) 3 месяца назад
Как давно он у вас? Чистку делали?
Arron Meier Ученик (138) 3 месяца назад
Если ваш газовый котел Sibir Evolution 20 гаснет при 60 градусах, это может указывать на проблемы с термостатом или системой управления. Даже если тяга в порядке и дымоходы прочищены, стоит рассмотреть возможность замены котла на новый. Это может быть более надежным и эффективным решением в долгосрочной перспективе.
Donette FuentesУченик (122) 3 месяца назад
Arron Да наверное Вы правы Пожалуй я так и поступлю