Что будет если покупать билет на электричку вот так?

Например такой путь:

Дом

Пункт 1

Пункт 2

Пункт 3

Пункт 4

Город

Обычно когда садишься, билет проверяют позже. Например сел в Городе, билет проверят в Пункте 4. А что если.. Вместо покупки билетв от Города до Дома, покупать билет от Пункта 4 до Пункта 1? Билет все равно проверяют когда я на Пункте 4. Так дешевле выйдет.

Опасно ли это?

А это смотря как организован выход со всех промежуточных пунктов... Если в каждом из них стоит турникет на выход с платформы, то он посчитает поездку между двумя пунктами реализованной и новую поездку надо будет заново оплачивать. Если же нет средств контроля выхода с платформы, или поездки делаются без прохода через выходной турникет - то да, так и ездили всегда.

  1. Вы не сможете купить билет от Пункта 4, находясь на другой станции.

  2. Если на ст. Дом есть турникеты, они вас не пропустят с билетом до Пункта 1.

короче зайцем поедешь

Ну если тебя поймают, заставят платить штраф 1000р