Сколько вы читаете 200 страниц?
представьте вам надо срочно прочитать книгу в 200 страниц за 4 часа вы бы смогли?
Легко. Бегло листая страницы. Общий смысл бы понял, но не получил удовольствие от чтения. У меня есть знакомый грузин, он хвастается, что за всю жизнь прочел одну единственную книгу про животных в Африке. Мол зачем их читать? Надо с начала узнать, что написано на 1 странице, а затем на последней. к чему тратить 4 часа?
В основном зависит от содержания -- насколько оно сложное и тяжелое для восприятия.
Кант или Деррида -- не детективчик Донцовой.
Но да, среднюю художественную (или научную по знакомой теме) книгу за 4 часа я бы одолела.
От шрифта зависит и интересности текста. Но, думаю, да, с запасом
да
Если художественная литература, да. Если научная, наверное, нет, особенно если "не в теме"