Нужны характеристики авиационного двигателя д-40

Сергей Степанов Ученик (127), на голосовании 1 день назад
Искал информацию по двигателю авиационному д-40 для практике в вузе, у препода ничего нет, в интернете есть только д-30, нужен именно турбореактивный а не дизельный, помогите пожалуйста если знаете!
Голосование за лучший ответ
Максим Ульянов Профи (569) 1 месяц назад
Нереально найти. Даже нейронка не может дать ответ. ( все что есть)
Я понимаю ваше затруднение, но, к сожалению, получить точные характеристики авиационного двигателя Д-40 практически невозможно.

Вот почему:

Секретность: Двигатель Д-40 был разработан для военных самолетов, и его характеристики, скорее всего, засекречены.
Ограниченный доступ: Документация по двигателю Д-40, возможно, доступна только для ограниченного круга лиц, работающих в авиационной промышленности.
Что вы можете сделать, чтобы получить хоть какую-то информацию:

Изучите аналоги: Попытайтесь найти информацию о двигателях, схожих по конструкции и назначению с Д-40. Например, двигатели Д-30 и Д-36 могли иметь некоторые общие характеристики.
Изучите характеристики самолетов: Посмотрите технические данные самолетов, на которые устанавливался Д-40. В них может быть указана тяга или тип двигателя, но без подробной информации о его характеристиках.
Обратитесь к специалистам: Попытайтесь связаться с экспертами в области авиационного моторостроения или с людьми, работающими в авиационной промышленности. Возможно, кто-то сможет дать вам общие сведения о двигателе Д-40.
Проведите собственное исследование: Поищите информацию в открытых источниках, таких как специализированные журналы, книги, авиационные форумы, или научные работы.
Будьте готовы к тому, что найти точные характеристики Д-40 будет очень сложно.
val Искусственный Интеллект (135950) 1 месяц назад
Что такая за практика в вузе, где нужны характеристики двигателя, по которому нигде нет информации, и даже препод ничего про него не знает? Вуз украинский наверное?
ip Искусственный Интеллект (143513) 1 месяц назад
На каких машинах установлены такие моторы, если не секрет?
А ежели секрет, то занафига секретные данные в сети искать?
Проверяйте себя, что Вы напутали, недопоняли или неаккуратно переписали(((
Может это про АЛ-41 речь идёт?
Или таки про ПРОЕКТ, который рисовали в разных вариантах и никогда не строили?
Тогда Вам в методичку самарского университета, картинку слепую смотреть, да три строчки описания читать…
Елена Михайлова Оракул (64522) 1 месяц назад
Двигателя с таким названием не существовало в природе. КБ Соловьева делало двигатели :
Д-20 для Ту-124,
Д-30 для Ту-134,
Д-30КУ для Ил-62м и Ту-154м.
Д-30Ф6 для МИГ-31.
Пс-90 для Ил-96,Ту-204,Ту-214.
Д-25В для вертолетов МИ-6 и Ми-10.