Как открутить такой маленький болтик, без спец инструмента?

Денчик Сухачев Мастер (1089), открыт 1 день назад
13 ответов
Александр Волков Профи (606) 1 день назад
Если крепко сидит то ПОЧТИ никак
Alpha8041 Оракул (52874) 1 день назад
Ну пальцами откручивай, что за глупый вопрос вообще?
՘՘՘՘՘՘ Просветленный (21584) 1 день назад
Подходящую по размеру плоскую отвёртку найди. Ну или ножом, на крайняк.
Владимир Буторин Мыслитель (5468) 1 день назад
Плоская отвёртка не помогает?
Денчик СухачевМастер (1089) 1 день назад
Не помогает
Владимир Буторин Мыслитель (5468) Денчик Сухачев, Ну тогда в путь дорогу за набором отвёрток
Влад Next Просветленный (20087) 1 день назад
лучше прикупить наборчик таких отверток
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (192643) 1 день назад
Чтобы открутить такой маленький болтик с внутренним звездчатым профилем (Torx), без специального инструмента, можно попробовать следующие методы:

1. **Используйте плоскую отвертку**: Подберите очень маленькую плоскую отвертку, которая может плотно войти в одну из граней звездочки и попытайтесь открутить болт, аккуратно надавливая и вращая.

2. **Используйте нож или лезвие**: Тонкое лезвие ножа иногда можно использовать для откручивания, если болт не слишком затянут. Вставьте лезвие в шлиц и попытайтесь повернуть.

3. **Булавка или скрепка**: Если отверстие на болте небольшое, иногда можно использовать разогнутую металлическую скрепку или булавку, осторожно вставляя её в углубления болта для создания небольшого рычага.

4. **Резинка**: Если у вас есть небольшая резинка (например, от ластика), можно положить её на шляпку болта, затем вставить в неё маленькую плоскую отвертку и попытаться открутить. Резинка поможет создать сцепление.

5. **Стержень от ручки**: Попробуйте использовать металлический стержень от шариковой ручки, если его диаметр совпадает с отверстием болта. Слегка надавливая, попробуйте открутить болт.

Эти методы работают только для болтов, которые не слишком туго закручены. Если ничего не получается, возможно, лучше воспользоваться правильным инструментом — маленькой Torx отверткой (например, T6 или T7, в зависимости от размера болта).
Владимир Котов Высший разум (401988) 1 день назад
Отвёрткой звёздочка. Можно плоской по размеру паза.
лев Искусственный Интеллект (144735) 1 день назад
Простучать, если есть такая возможность
val Искусственный Интеллект (133724) 1 день назад
Подходящей по размеру плоской отверткой, а вообще, винты с головкой Torx встречаются всё чаще, по этому нужно приобрести такой набор бит.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (695284) 1 день назад
кончиком ножа а вообще купи набор для ремонта смартфонов он стоит копейки
Hero of the day Искусственный Интеллект (369233) 1 день назад
С помощью обычной шлицевой отвёртки нужного размера.