Научная телепередача, на канале MEGA 2011 года

Даня Карпенко Ученик (95), на голосовании 3 дня назад
Кто знает ответ, помогите найти телперепередачу на старом научном телеканале MEGA. Это всё из воспоминаний, про канал скажу что там были разрушители мифов, симуляция боёв (от древнего китая до эпохи пороха) и что-то про животных и выживание. Сама передача, которую я ищу (названиене помню) про большие инженерные проекты (мосты, дамбы, небоскрёбы и т.п.), там ракрывается поэтапное развитие проектов с эволюцией в инженерном плане, так и революционнами материалами (к примеру переход от деревянных мостов, к подвесным мостам, от желехных цепей до тросов).
Голосование за лучший ответ
Роман Сидоров Профи (512) 1 месяц назад
Судя по твоему описанию, передача, которую ты ищешь, может быть "Чудеса инженерии" (или "Engineering Wonders"). Это шоу часто освещает крупные инженерные проекты, их развитие и технологии, использованные в строительстве. На канале MEGA действительно показывали различные научные и документальные программы, включая такие, которые могли охватывать темы о мостах, дамбах и небоскрёбах.

Если это не та передача, возможно, стоит поискать "Мифы" (или "Разрушители мифов"), так как они также могли перекликаться с темой инженерии и технологий.
vk.com/mexahuk Мыслитель (6108) 1 месяц назад
Скорее всего, вы ищете передачу "Чудеса инженерии" (в оригинале "Engineering Marvels"). Эта программа действительно освещала крупные инженерные проекты, их развитие, эволюцию технологий и материалов. Она была частью научного контента на канале MEGA и часто включала в себя различные аспекты инженерии, такие как строительство мостов, зданий и других значительных сооружений.