Голосование за лучший ответ
Секретный Кот
1 месяц назад
Солнечный свет обладает энергией, линза перенаправляет его в одну точку, достигнув тёмного предмета, световая энергия Солнца преобразуется в тепловую.
Солнце нагрело предмет. Линза никакого участия не сыграла, ни в образовании тепла, ни в переброске тепла из одного места в другое. Она лишь указала лучам куда светить.
Дед
1 месяц назад
Канешна знали. Более того, в третьей координате температура приобретает еще и запах (от мятного до нашатырного), а при переходе третьей координаты через ноль, запах преобразуется во вкус, от сладкого до горького.
А вы это знали?