В банках каких стран (Турция, Тайланд, Мексика) можно положить наличными 2 тыс.$ на карту Альфа банка (Сбер, ВТБ) и...

Татьяна Лето Искусственный Интеллект (103777), закрыт 3 месяца назад
перевести в рубли? Родственники из США хотят подарить 2 тыс.$, нужно ремонт квартиры делать в Омске.
Лучший ответ
Fara Гений (91496) 3 месяца назад
1.Странный вопрос. Ты новостей не читаешь? Назвал только подсанкционные банки. С ними напрямую ни один зарубежный банк контактировать не будет.
2.Положить наличку непосредственно на карту зарубежного банка нигде нельзя, только через системы переводов.
3.Перевести на карту из указанных стран не получится, поскольку у нас разные системы. У них Visa/MasterCard, у нас МИР (даже если на карте по другому обозначено), между собой они не взаимодействуют.
4.Остается SWIFT. На банк не под санкциями перевести можно, зная реквизиты, но не везде согласятся. Да и дорого это, комиссия большая с малых сумм.
5.Стало быть, крипта или обменники. И конечно же, в наличных долларах снять не выйдет, пока только в рублях.
6. Еще вариант, если у кого из знакомых есть зарубежная карта (сейчас казахские многие завели), то можно через них.
Остальные ответы
ДиMAN Мудрец (15368) 3 месяца назад
Ну, очевидно же, что ни в каких!)
Рома Л Гуру (2802) 3 месяца назад
Любых стран только не Израиль там щас война идет
Alex IvanovПросветленный (22894) 3 месяца назад
лишь бы что-то "ляпнуть"?
Летящий Голубь Гуру (4078) 3 месяца назад
По-моему ни в каких. И даже если положите, то сильно потеряете на конвертации в рубли. Варианты следующие:
  • перевести эти деньги через криптовалюту
  • перевести деньги через системы денежных переводов, всякие Юнистрим (не знаю, есть ли такие в США, которые переводят в Россию)
  • найти знакомого с русской картой в США, которому нужны доллары: ему отдают 2к$, а он сразу по СБП перекидывает в рублях эквивалентную сумму.
psholty46 Искусственный Интеллект (144941) 3 месяца назад
...В банках каких...

Ну, можно в стеклянных - из-за их доступности.
Можно в деревянных, пластмассовых.
Но надёжнее всего положить тугрики в железные банки.
Хатуль Мадан Оракул (69048) 3 месяца назад
Как это в Турции, Мексике положить наличку на карту Альфы? Там есть отделения Альфа банка?
Только р2р!