Почему археологи мало получают?

маднесс отписался от всех на время Просветленный (22076), закрыт 1 месяц назад
Это же редкая профессия на которую мало кто готов
Лучший ответ
Даниил Амельчаков Гуру (4487) 1 месяц назад
Сколько в земле найдут столько и получают
Остальные ответы
❄️ Игорь Веселов (ООН) ❄️ Просветленный (20829) 1 месяц назад
Потому что они делают физическую работу - копают землю
За физическую работу всегда мало платят
Илья СолнцевМастер (1085) 1 месяц назад
Крупные раскопки ведут рабочие
❄️ Игорь Веселов (ООН) ❄️ Просветленный (20829) Илья Солнцев, ну вот. Сомневаюсь что им за это много платят
Ustolos Мыслитель (5117) 1 месяц назад
Это скорее хобби или увлечения чем профессия которая будет давать нормальный доход
Leonidas Мудрец (15062) 1 месяц назад
А кто из ученых в России получает достаточно? Или хотя бы вровень с учеными в каком нибудь задрипанном США?

Все зависит от планов страны. Если у страны нет планов - на хрена ей в принципе археологи?
В СССР планы были гласными, печатались в центральных газетах. А нынче о планах договариваются за нашей спиной, то лес Китайцам продать, то еще какие «инвестиции» произвести. Такие планы в газетах не напечатаешь.
Кузя Кузя Просветленный (32514) 1 месяц назад
лопату дали - и крутись как хочешь
маднесс отписался от всех на времяПросветленный (22076) 1 месяц назад
Там не только лопатой работают