Почему археологи мало получают?

маднесс Мудрец (18012), закрыт 1 неделю назад
Это же редкая профессия на которую мало кто готов
Лучший ответ
Даниил Амельчаков Гуру (2531) 3 недели назад
Сколько в земле найдут столько и получают
Остальные ответы
⭐ Игорь Веселов (ООН) ⭐ Мудрец (17293) 3 недели назад
Потому что они делают физическую работу - копают землю
За физическую работу всегда мало платят
Илья СолнцевМастер (1032) 3 недели назад
Крупные раскопки ведут рабочие
⭐ Игорь Веселов (ООН) ⭐ Мудрец (17293) Илья Солнцев, ну вот. Сомневаюсь что им за это много платят
Ustolos Мыслитель (5042) 3 недели назад
Это скорее хобби или увлечения чем профессия которая будет давать нормальный доход
Robert Raine Ученик (99) 3 недели назад
ПОтому что какая от них польза?
маднессМудрец (18012) 3 недели назад
Большая
Leonidas Мудрец (14871) 3 недели назад
А кто из ученых в России получает достаточно? Или хотя бы вровень с учеными в каком нибудь задрипанном США?

Все зависит от планов страны. Если у страны нет планов - на хрена ей в принципе археологи?
В СССР планы были гласными, печатались в центральных газетах. А нынче о планах договариваются за нашей спиной, то лес Китайцам продать, то еще какие «инвестиции» произвести. Такие планы в газетах не напечатаешь.
Кузя Кузя Просветленный (32272) 3 недели назад
лопату дали - и крутись как хочешь
маднессМудрец (18012) 3 недели назад
Там не только лопатой работают