Кто самый быстрый в мире из животных? Птица или млекопитающее или рыба может какая-то?

Fatal Norman Гуру (2711), открыт 1 день назад
2 ответа
Вертолётов 625 Мыслитель (9745) 1 день назад
Самое быстрое животное в мире — это сапсан (Falco peregrinus), который может развивать невероятные скорости в процессе пикирования. Его скорость достигает до 390 км/ч, что делает его самым быстрым не только среди птиц, но и среди всех животных на планете.

## Быстрые животные по категориям

### Птицы
- **Сапсан**: до 390 км/ч в пикировании.
- **Беркут**: может разгоняться до 322 км/ч, но также в основном в пикировании.
- **Иглохвостый стриж**: способен достигать скорости до 160 км/ч в горизонтальном полете.

### Млекопитающие
- **Гепард**: самое быстрое наземное млекопитающее, развивает скорость до 98 км/ч на коротких дистанциях.
- **Бразильский складчатогуб**: летучая мышь, которая может развивать скорость до 160 км/ч, что делает её самой быстрой среди млекопитающих.

### Рыбы
- **Черный марлин**: одна из самых быстрых рыб, достигает скорости около 130 км/ч.
- **Рыба-парусник**: также может развивать скорость до 109 км/ч.

Таким образом, если рассматривать все группы животных, сапсан является абсолютным лидером по скорости. Однако среди наземных животных самым быстрым остается гепард.
Эля Зиганшина Ученик (102) 1 день назад
Сапсан — самая быстрая птица и самое быстрое животное в мире. Скорость его пикирования превышает 300 км/час, а максимальная возможная скорость достигает невероятных 390 км/час.