Почему если млекопитающие это самые развитые организмы земли, они самые медленные? Птицы летят, рыбы плывут быстро

Fatal Norman Гуру (2706), открыт 1 день назад
Но зато млекопитающие умнее и сделали машины и ракеты. Они выбрали разум в обмен на физические характеристики и выйграли от этого?
4 ответа
Animeшник666 Просветленный (26363) 1 день назад
я исключение я в развитии медленный
Сновидец Оракул (77980) 1 день назад
Дело в выживании. Медленные птицы и рыбы вымерли. А млекопитающие имеют массу других преимуществ в гармонии между собой.
λ Искусственный Интеллект (245423) 1 день назад
не факт.
гепард развивает скорость 90 км/ч
когда настигает жертву.
Fatal NormanГуру (2706) 1 день назад
Ну ты выбрал самое быстрое млекопитающее.
А самая быстрая птица сапсан 360 ам/ч
И рыба тоже около того
λ Искусственный Интеллект (245423) Fatal Norman, Ну так есть, но сапсан не млекопитающие, и рыба тоже.
Тролль lvl exp(2πi) Мастер (1025) 5 часов назад
А ещё говорят, что млекопитающие - тупиковая ветвь эволюции.
Отряды млекопитающих содержат малое количество видов, а когда-то давно более умные динозавры почти что доели всех млекопитающих до полного вымирания, млекопитающим помогла выжить лишь очередная планетарная катастрофа.
Да и на сегодняшний день некоторые потомки динозавров умнее некоторых млекопитающих. Черный ворон или например, попугай ара не сильно глупее среднестатистической жертвы ЕГЭ.