Ошибуа при обновлении с 7 Windows до 10

В процессе установки прогресс доходит до 25% , после чего происходит откат изменений(изменения ... отменяются). Как только происходит последняя перезагрузка мне выдают ошибку 0x8007042-0x2000D Ошибка установки на этапе SAFE_OS во время операции MIGRATION_DATA. Пробывал и чистую загрузку, и памяти на основном диске вроде как хватает (14 гигов), юсб порты освобождал за исключением мыши и клавиатуры.

Дополнен

Также по какой-то причине происходит сброс ключа активации винды, может это как-то связано?

Ставь с нуля систему с загрузочной флэшки из под биоса.