Сново вопрос о виндов

Короче, я впервые пользуюсь компом, нужно обновить с 7 максимальной до 10. Файл я вроде скачала, но не могу открыть. Полазила в Гугле ниче не поняла
Пожалуйста скажите простым языком что делать дальше?

Еще нужна помощь?

Есть 2 варианта:
1) распаковать iso с помощью архиватора и запустить setup.exe.
2) с помощью программы Rufus сделать загрузочную флешку и устанавливать с неё.

Media Creation Tool попробуй через прогу эту

Найди видео ютубе как установить виндовс 10. Ты пытаешься открыть образ диска, его нужно "распоковать" с помощью проги Rufus на флешку и уже через флешку устанавливать