В каких случаях коэффициент подобия равен 2 а в каких 0,5?

Темучин ильясович Ученик (207), на голосовании 5 дней назад
Если я правильно понимаю то если известна площадь большого треугольника то коэффициент подобия равен 2 а если известна только площадь маленького треугольника равен 0,5, так ведь?
Голосование за лучший ответ
Владимир Александрович Высший разум (118045) 1 месяц назад
Коэффициент подобия чаще "измеряют" не по площади, а по линейным параметрам и с учётом поставленной задачи. Например: во сколько раз соответствующие размеры Первой фигуры Больше, чем у другой. И если Первая из них (фигур) Меньше второй, то Коэффициент подобия < 1, если больше, то Коэффициент подобия > 1.