Помогите решить задачу по физике

Dmitrii Timofeev Ученик (102), на голосовании 5 дней назад
Спортсмен массой 60кг, прыгая с вышки 10м, испытывая силу сопротивления, равную 0.1 силы тяжести. С какой скоростью спортсмен входит в воду?
Голосование за лучший ответ
Вертолётов 625 Мудрец (13467) 1 месяц назад
Qwen2.5-Math-72B-instruct.
Ответ: 13.28 м/с

Решение:
Борис Б Гуру (4115) 1 месяц назад
А откуда у него такая сила сопротивления взялась. Когда парашютисты в горизонтальном положении без паршута летят где-то около 180 км/ч скорость. У него с той высоты откуда такое сопротивление воздуха...