Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Биология, биосинтез белка?

Елена Мальцева Ученик (96), открыт 23 часа назад
Объясните кратко как происходит биосинтез белка
Заранее спасибо
2 ответа
Miklosh Horti Ученик (238) 23 часа назад
Там уууу
Елена МальцеваУченик (96) 23 часа назад
Мне не ууу надо, а краткое описание биосинтеза
Miklosh Horti Ученик (238) Елена Мальцева, процесс биосинтеза белков включает в себя особые реакции, встречающиеся только в живой клетке, — это реакции матричного синтеза. Синтез белка состоит из двух этапов: транскрипции (образование информационной РНК по матрице ДНК, протекает в ядре клетки) и трансляции (эта стадия проходит в цитоплазме клетки на рибосомах
Минааа . Ученик (105) 23 часа назад
Биосинтез белка — это один из видов пластического обмена, в ходе которого наследственная информация, закодированная в генах ДНК, реализуется в определённую последовательность аминокислот в белковых молекулах.
Процесс биосинтеза белка состоит из двух этапов: транскрипции и трансляции.
Каждый этап биосинтеза катализируется соответствующим ферментом и обеспечивается энергией АТФ.
Биосинтез происходит в клетках с огромной скоростью.
(Прочитайте сама, сделай пересказ— будет тебе кратко)
Елена МальцеваУченик (96) 23 часа назад
Я пишу конспект, в учебнике много воды, а в этой теме я не разбираюсь. Хотела чтобы кратко расписали этапы биосинтеза
Там можно многое расписать. Вопрос в том, какая подробность тебе требуется. В одном из ответов я помню накидал мини-конспект по транскрипции+трансляции. Примитивно, но общее представление дает. Вот . А если нужна конкретика, по типу что происходит на каждом из сайтов рибосом и последовательно, то лучше искать самому, чем ожидать помощи. Люди могут накидать копипасту или даже вывалить ответы нейросетей, но сухо и доступно изложить смогут те, кто шарит за материал. Я так в этом не разбираюсь, да и за бесплатно никто не захочет напрягаться ради незнакомца.
Похожие вопросы