Вопрос по токарному чертежу

Максим Максим Ученик (142), на голосовании 5 часов назад
Что означает эти штриховые линии?
Дополнен 1 месяц назад
В общем-то помогли в комментариях, спасибо
Голосование за лучший ответ
Стивен Петров Просветленный (23562) 1 месяц назад
к чертежу должно быть пояснение
Максим МаксимУченик (142) 1 месяц назад
Полный чертеж. А что, если так, нельзя сказать что означают эти линии? Смысл меняться не должен вроде, ну я не разбираюсь в этом, утверждать не буду
Стивен Петров Просветленный (23562) Максим Максим,
elfey ciklonov Мыслитель (7775) 1 месяц назад
Это заполнение материалом заготовки. То есть там сплошной материал остаётся. А где его нет - там Полость (материал выбран). Так как это Разрез, то мы видим что в середине детали внутри нет ничего, а по краям есть.
Какой то болт с отверстием внутри резьбовой части и второе отверстие в шляпке (вот только его величина не указана). Сама же шляпка сверху остаётся не просверленной (целой).
Но я не токарь :) Для надёжности полистайте конспект, возможно это проходили на лекции.
Sim saladimМыслитель (6448) 1 месяц назад
А я думал это закругление по кругу.
Максим МаксимУченик (142) 1 месяц назад
А есть же ещё штрих пунктирные линии и т.д, у вас случаем нет фотографии с ними и пояснениями что к чему? А то в интернете как не гляну, разные варианты
Стивен Петров Просветленный (23562) Максим Максим, https://ya.ru/images/touch/search?text=%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%B6+%D0%B7%D0%B0%D1%88%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8+%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D1%82&img_url=https%3A%2F%2Fs1.showslide.ru%2Fs_slide%2F861587441ad92065107490cb8b22a5b3%2F4ee0fa77-b2a6-4e58-a136-6b13072327ca.jpeg&rpt=simage&pos=2
Максим МаксимУченик (142) 1 месяц назад
Выше скинули, изучу информацию. Я тоже не токарь, просто интересуюсь этим
elfey ciklonovМыслитель (7775) 1 месяц назад
Хм... возможно внутри шляпки отверстие это я выдумал. А данной штриховкой как и говорил кто то обозначено "закругление" при обработке внешнего края. Век живи, век учись.
Sim saladim Мыслитель (6448) 1 месяц назад
На закругление похоже по кругу.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (217471) 1 месяц назад
Такую деталь токарь сделать не может
Максим МаксимУченик (142) 1 месяц назад
Ну пусть будет так, я случайное фото взял, просто ведь и которую может сделать делать токарь, на таких чертежа есть подобные линии, вот интересно
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (217471) Максим Максим, Представь что это следы от ножовки, распилили деталь вдоль
Максим МаксимУченик (142) 1 месяц назад
деталь*
GerdanИскусственный Интеллект (149155) 1 месяц назад
А он ещё немного прирабатывает шитьём :))
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (165764) 1 месяц назад
Деталь показана в разрезе. Гугли - ЕСКД, разрезы и сечения.
Gerdan Искусственный Интеллект (149155) 1 месяц назад
Ну, ёшки-поварёшки... как же вам чертёжик-то в руки попал, если вы настолько не в теме? Штриховка разреза - уж это, кажется, все знают...
Максим МаксимУченик (142) 1 месяц назад
Из интернета фото
Игорь Васильевич Денисов Мудрец (17547) 1 месяц назад
Так как эти линии одинаковые с линиями пробки,в том числе и по направлению,это означает,что это часть пробки.