Когда думала как правильно сформулировать ответ, то вдруг попалась цитата в сообществе "Колдовское зеркало: фотограф Мария Гуцол" (VK):
Когда хорошие девочки перестают быть такими уж хорошими, они красят губы в красный и выпускают наружу вот это, змеиное, хищное.
Ну или зверинное. Когда затрагиваются вопросы выживания или защиты, то обращаюсь к своему "древнему, темному, глубинному". Но это экстренные случаи. А так лучше туда не ходить и не будить того, кто дремлет во тьме. Мое древнее настолько древнее, тяжелое и темное, что с трудом вписывается в современное легкое. Оно подобно Фанриру. Да и знания те, никак не соизмеримы с этой реальностью. Пусть там и остаются. Я столько воплощений училась контролю не для того, чтобы однажды выпустить того, кто дремлет во тьме. ?