Не закрывается один замок на двери.

ี่่่่ Оракул (62511), открыт 3 недели назад
Ключ типа такого(фото)Изнутри спокойно закрывается, снаружи ключ вставляется - но не поворачивается, вставляется полностью.
От ключа ничего не откалывалось.
От положения двери ничего не меняется.
Пробовал запасными, такая же ситуация.
В чем проблема??
Дополнен 3 недели назад
Проблема решена, просто ключ немного недоходил до конца, слегка ударил по нему и закрывается всё.
3 ответа
Vladimir Skriabin Просветленный (21127) 3 недели назад
Слишком сложный замок.
Вариант - просто брызнуть WD-40.
Это если попала грязь внутрь замка.
ี่่่่Оракул (62511) 3 недели назад
вд 40 залито всё уже и время от времени проливаю его.
Если б замок завис полностью, это одно дело, но он работает только с одной стороны, что странно.
Vladimir Skriabin Просветленный (21127) ี่่่่, может купить новый и поменять? это если одна из пружин внутри расшаталась.
Иван Бабарсков Ученик (113) 3 недели назад
Судя по описанию, проблема может заключаться в механизме замка. Возможно, внутри что-то заклинило или износились детали, что мешает ключу поворачиваться. Если замок нормально закрывается изнутри, но не реагирует на ключ снаружи, это может указывать на внутренние неисправности. В таком случае стоит вызвать мастера по ремонту замков, который сможет точно определить причину и устранить проблему. Не стоит откладывать, чтобы избежать дальнейших осложнений.
ี่่่่Оракул (62511) 3 недели назад
из екб на свой счет за 2500 км поедешь тогда, урод с рекламой