Почему у меня загорел только удлинитель, а всё остальное цело

Dimon Alfer Ученик (96), открыт 12 часов назад
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, я подключил в розетку удлинитель а к удлинителю на прямую через провода подключил моторчик, в этоге заискрил и загорелся удлинитель, всё остальное цело, почему так?
Надеюсь сможете мне пояснить, мне 14 и я только начал пытаться разбираться в электричестве
И кстати короткого замыкания небыло, пробки не выбило и меня это озадачило
6 ответов
Федор Новиков Искусственный Интеллект (360329) 12 часов назад
Удлинитель не рассчитан на большой ток, мотор неисправен или не рассчитан на работу в таких условиях
вэлл Просветленный (40884) 12 часов назад
Бывает и розетки горят. У меня так розетка загорелась, потом выяснилось, что контакт плохой.
LAUDAN Просветленный (23637) 12 часов назад
Итак, вводные: Напряжение, Сопротивление, Ток. Закон ома. ЧТО подключил к удлинителю,Какой.ля. моторчик и ЧТО осталось целым?