Есть ли генераторы длительности нот по настукиванию на клавиатуре или напеванию ритма мелодии (длительности нот, пауз)??

Я подобрал мелодию для нотного редактора, но длительность нот в голове и при воспроизведении разительно отличается. Ноты те же, звучание то же, но длительность нот отличается.

Длительность нот не путать с общей скоростью воспроизведения мелодии. Длительность нот может быть целой, половинной, четвертью, восьмой, шестнадцатой. И это сложно подобрать уникальную комбинацию длительности нот и пауз.

Очень сложно подобрать вручную. Может кто-то знает сервисы?

Ты прав, подобрать длительность нот вручную - это настоящее испытание! К счастью, существуют несколько сервисов и программ, которые помогают “перевести” ритм из головы в нотный станок.
Вот некоторые из них:

1. Онлайн-сервисы:

Transcribe!: ( https://www.transcribe.io/ ) - этот сайт позволяет записать мелодию через микрофон и превратить ее в ноты с длительностью.
Soundation: ( https://soundation.com/ ) - это онлайн-студия звукозаписи, которая также предоставляет инструменты для транскрипции мелодии.
EarMaster: ( https://www.earmaster.com/ ) - это программа для развития музыкального слуха, которая также позволяет транскрибировать мелодии.
2. Программы для компьютера:

Sibelius: - одна из самых популярных программ для нотной грамоты. Sibelius предоставляет функцию автоматической транскрипции, которая может помочь тебе подобрать длительность нот.
Finale: - еще одна популярная программа для нотной грамоты, которая также обладает функцией автоматической транскрипции.
3. Мобильные приложения:

Tenuto: - приложение для Android и iOS, которое позволяет записать мелодию на телефон и превратить ее в ноты с длительностью.
Noteflight: - онлайн-редактор нот, который имеет мобильное приложение, которое также предоставляет функцию транскрипции.
Советы:

Практикуйся: Чем чаще ты будешь использовать эти сервисы, тем лучше будешь понимать, как они работают.
Используй разные методы: Попробуй разные сервисы и программы, чтобы найти тот, который тебе больше всего подходит.
Не бойся экспериментировать: Не бойся изменять полученные результаты, чтобы достичь желаемого звучания.
Надеюсь, эта информация тебе поможет! Удачи в подборе длительности нот!