БИОЛОГИЯ 7 КЛАСС!!

гордей враков Ученик (150), открыт 12 часов назад
Вставьте в текст пропущенные термины из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запищите в текст цифры, выбранных ответов, а затем получившуюся последовательность цифр (по тексту) запищите в таблицу.

Мхи- это высшие … (А) высшие растения. Прикрепляются к почве нитевидными выростами …(Б). Мхи размножаются бесполым и…. (В) способом. (Г)… – это половое поколение растений, способное образовывать половые клетки. Спорофит- это … (Д) поколение растений, способное образовывать споры.

Перечень терминов:

1. ризоиды

2. споровые

3. половой

4. гаметофит

5. бесполое
3 ответа
Вертолётов 625 Мыслитель (9745) 12 часов назад
Лучше:
Мхи — это высшие **споровые растения** (А). Прикрепляются к почве нитевидными выростами, называемыми **ризоидами** (Б). Мхи размножаются бесполым и **половым** способом (В). **Гаметофит** — это половое поколение растений, способное образовывать половые клетки (Г). Спорофит — это **бесполое** поколение растений, способное образовывать споры (Д).
- Знаток (474) 12 часов назад
А – 2, Б – 1, В – 3, Г – 4, Д – 5