Пожалусто базу данных excel
Создать базу данных «Видеопрокат» со следующими полями:
Название фильма,
Жанр (драма, детектив, комедия, триллер и т.д.).
Клиент,
Дата выдачи фильма,
Дата возврата фильма,
Сумма, внесенная клиентом за прокат ( залог),
Сумма возврата
Отсортировать базу данных в алфавитном порядке фамилий клиентов.
Отсортировать базу данных в алфавитном порядке наименований фильмов.
Создать запрос на отбор фильмов определенного жанра.
Рассчитать общую сумму, внесенную клиентами по дням с разбивкой по жанрам.
Рассчитать выручку от проката как разницу между суммой, внесенной клентом, и суммой возврата по всем датам.
Создать сводный отчет, показывающий суммарную выручку на каждый день с разбивкой по жанрам фильмов.
Каждое задание выполнить на отдельном листе
Эти все задачи можно решить
с помощью сводных таблиц
Вот тут почти готовая работа
База на 3700 фильмов по жанрам, с 200-ми клиентами.
Первых 4 задания сделано уже.
Если разберётесь как работают сводные таблицы
в ексель,то думаю и с двумя последними
заданиями у вас не будет проблем.
А затем ещё создадите красивый дашборд для
презентации начальству.
___________________________________________________
Они любят такие графики с картинками смотреть.))
Ты не туда пришел. Здесь не выполняют заданий, а дают ответы на вопросы, если чего вдруг непонятно. Однако в твоем задании всё вроде понятно ..