Процессор достигает 100 процентов нагрузки в любой игре

У меня связка комплектующих на core i7 2600 и asus amd rx vega 56 8gb и дело в том что процессор постоянно работает на 100 процентов в любой игре, на компьютере у меня включён турбобуст и процессор разгоняется до 3,6 ГГц, но этого не хватает. Система у меня на z77 чипсете материнской платы от Asus и процессор можно разогнать наверное ещё, но есть ли в этом смысл? Из-за нагрузки на процессор постоянно происходят фризы и дропы FPS, помогает только снижение настроек в самые низкие и то после снижения остаётся небольшое количество статеров. ОЗУ хватать должно так как у меня 32 гигабайта ddr 3 1600. Систему менять бы не хотелось, тк она очень дорогая и сейчас плата стоит не очень дёшево. В интернете искал и так не нашёл как на амд видеокартах сменить нагрузку на видеокарту

i7 2600 очень слабый
3770к купи будет куда лучше

точно в любой, попробуй терке проверить или в других старых играх

выкинь свое барахло, не ной и не позорься