Можно ли сказать, на сколько Ханс Фент стал бы более интересным художником, если бы он круче знал анатомию?

Alexander Grishchenko Просветленный (23414), открыт 4 недели назад
(хотя бы примерно)
Дополнен 4 недели назад
1 ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (128937) 4 недели назад
Cкорее всего анатомию он знал, но эти знания игнорировал, как не способствующие проявлению замысла. Очевидно, что идея для него была важнее реалистичности.
Можно принимать, или не принимать, осуждать или восхищаться, но это одно из направлений развития искусства в двадцатом веке.
Нам и нашим потомкам с этим жить! )
https://hans-vent-stiftung.de/wordpress/ausstellungen/
John DoeОракул (76110) 4 недели назад
Не хочу с этим жить. ) Если в парадном кто-то нагадил, прошу прощения, надо просто вычистить парадное и закрывать в него доступ для шпаны. Не закрывая чужие "художества" колпаком и ожидая, когда они засохнут и перестануть .. мнэээ ...
John Doe Оракул (76110) Не надо эти "художества", выложеные "вовочками" из хулиганских побуждений и назло, музеефицировать.