Как лечите грипп?

Серёжа Камнев Знаток (471), открыт 3 недели назад
Всем привет! кто как обычно грипп лечит? Температура скакнула, а на больничном не засидишься сейчас, к сожалению.
8 ответов
пау чики пау пау Гуру (3455) 3 недели назад
пью парацетамол, вечером пью дезгриппин
АЛИНОЧКА Ученик (6) 3 недели назад
Мазью, называется мазь "здездочка" в аптеках продают
Странник Искусственный Интеллект (339896) 3 недели назад
Противовирусные препараты.
Если температура высокая держится, то и антигриппин.
Работа не волк, в лес не убежит. А вот заработать тяжёлую патологию можно, вплоть до смерти...
user 001 Оракул (52594) 3 недели назад
Цитовир-3 если будет аллергия, т.к. там витамин С, то Арбидол
Павел Луговский Знаток (319) 3 недели назад
Мне жена покупала Эсперавир, хорошо помогает от гриппа. Он и температуру сбивает, и вообще симптомы все. Как огурчик будешь
Серёжа КамневЗнаток (471) 3 недели назад
Впервые слышу, это жаропонижающее какое-то?
Павел Луговский Знаток (319) Серёжа Камнев, Противовирусное. В аптеке покупал. Жене вообще терапевт советовал
VB Мастер (1743) 3 недели назад
"Грипп" - очень условное название, к которому приучили многих.

На самом деле, это ОРВИ - острое респираторное вирусное заболевание, но которое вызывают не только более 30 видов вирусов и ШЕСТЬ коронавирусов, но и бактерии, и грибки, особенно грибок кандида.

Лечение.

Раствор: теплая вода 50 грамм, перекись водорода 3% из аптеки - 7 капель, полоскать горло-рот. С такой же дозировкой промыть нос шприцом (без иглы) 5гр

Через 15 минут, раствор: вода 50 грамм, пищевая сода - полная чайная ложка без горки, полоскать горло-рот. Последний глоток держать во рту 3-4 минуты. И с такой же дозировкой промыть нос шприцом (без иглы) 5гр

В течении дня процедуру 5-7 раз, особенно, после чистки зубов.

ОБЯЗАТЕЛЬНО промывка носа. Иначе из носа новые патогены полезут в рот.

Внутрь принимать, или ромашку, или шалфей - согласно инструкции на упаковке

Антипаразит здесь ? https://t.me/gaid_zdorovie/
Бегущий по волнам Профи (638) 3 недели назад
У меня всегда обильное теплое питье, витамин С. Еще лекарство с тилороном, Орвис Иммуно принимаю. Оно обладает иммуномодулирующим и противовирусным эффектом, помогает быстрее выздороветь.