Верно ли, что в дереве можно любую вершину принять за корень, и количество листьев при этом изменится не более чем на 1?

Тролль lvl exp(2πi) Мастер (1025), открыт 5 часов назад
4 ответа
Джо Ленон Искусственный Интеллект (230002) 5 часов назад
По нику можно сразу отправлять в бан,не долго ак проживет)
Тролль lvl exp(2πi)Мастер (1025) 5 часов назад
Он уже долго живет без бана.
Джо Ленон Искусственный Интеллект (230002) Тролль lvl exp(2πi), Ты осторожный и тихо пукаешь, без агрессии,мата и политики.
Тадасана Просветленный (41066) 5 часов назад
Верно. Если дерево не является ориентированным.
Но только не в категории "домашние задания по биологии", а в теории графов.
Завулон Планк Просветленный (25202) 5 часов назад
Теория графов в данном случае очень хорошо применима к вётлам, то есть к деревьям из какого-то таксона ивовых. После сильного ветра фрагменты вётел замечательно укореняются тем местом, которое на землю упадёт.