Помогите рассчитать свою силу притяжения

Рассчитать свою силу притяжения к земле, формула: F=G m1•m2/r²

Мой вес 41

Чем Вам помочь?
Перед Вами формула, в ней 4 значения. Ваша масса ( m1) Вам известна, далее пишете в Яндексе "масса Земли", это будет m2, "радиус Земли", это будет r и, наконец, "гравитационная постоянная", это G. Дальше переводите все величины в единицы СИ (метры и килограммы) и перемножаете и делите по формуле.
Если все посчитаете правильно, должно получиться, как уже написал в комментарии Александр ака toft, 402 Ньютона.

Для расчета силы притяжения к Земле используем формулу:
F = G * (m1 * m2) / r²
где:
- F — сила притяжения,
- G — гравитационная постоянная (приблизительно 6.674 * 10^(-11) Н⋅м²/кг²),
- m1 — масса Земли (приблизительно 5.972 * 10^24 кг),
- m2 — ваша масса (в данном случае ваш вес в килограммах, делим на g, ускорение свободного падения, которое приблизительно равно 9.81 м/с²),
- r — расстояние от центра Земли до вас (приблизительно 6,371,000 м).
Сначала изменим ваш вес на массу:
Ваш вес = 41 кг (в данном случае можно просто использовать это значение, так как мы видим, что массы привязаны к массе Земли).
Теперь подставим значения:
m1 = 5.972 * 10^24 кг (масса Земли)
m2 = 41 кг (ваша масса)
r = 6,371,000 м (радиус Земли)
Расчет:
- Сначала находим силу притяжения:
F = G * (m1 * m2) / r²
F = (6.674 * 10^(-11) Н⋅м²/кг²) * (5.972 * 10^24 кг * 41 кг) / (6,371,000 м)²
- Подсчитываем:
F = (6.674 * 10^(-11)) * (2.44892 * 10^26) / (4.05852 * 10^13)
- Примерное значение:
F ≈ 9.81 Н
Вывод: Ваша сила притяжения к Земле составляет примерно 9.81 Н (ньютонов), что соответствует ощущениям от вашего веса.