Голосование за лучший ответ
Hashimoto
1 месяц назад
Осень в этом году выдалась очень дождливой, капли дождя - как мои слёзы после того, как я получил очередную зарплату.
Стекающие по оконному стеклу капли от осеннего дождя напоминают мне коньячные "слёзки"; надо бы ещё накатить чтобы было легче пережить этот день.
Сорри, но чёта я сёдня явно не в настроении... :-\
Гф-22-01
1 месяц назад
Дождливая сегодня осень, как рыжая головка черепахи, осыпает листьями проспект.
Ветер дул, наклоняя кроны деревьев к опушкам холмов упругих.
Шаровая молния настигла город, горячечные грезы разбушевались.
Егор Дягилев
1 месяц назад
Осень пришла с дождями, и город погрузился в атмосферу печали. Капли стучали по крышам, словно кто-то играл на ксилофоне грустную мелодию. Листья под ногами шептались друг с другом, рассказывая о своих осенних приключениях. Дождливая осень окутала всё вокруг серой вуалью, создавая ощущение таинственности и загадочности. В воздухе витал аромат свежести и прелых листьев, напоминая о скором приходе зимы.
Лена Токарева
1 месяц назад
Наступила дождливая осень. Серебряные нити дождя(метафора)повисли над лесом. Серую вату туч (метафора)не может рассеять ветер. А дождь всё идёт и идёт. Но, несмотря на это, ярко горят (метафора)листья клёнов, осин, берез.