Физика 11 класс помогите

Jinchuriiiki . Ученик (221), на голосовании 4 дня назад
На рисунке показан график зависимости силы тока в металлическом проводнике от времени. Определите амплитуду силы тока, период и частоту колебаний. Надо с "Дано" и "Решением" пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Ваня Попов Ученик (121) 1 месяц назад
как это "с дано и решением"? тут дан только график. ну ладно.
амплитуда по графику определяется, это наибольшее расстояние от оси t до графика, ну в данном случае амплитуда (А) равна 0,2 ампера. период (Т) - то же визуально по графику, это время, за которое график проходит полный цикл колебаний и возвращается на стартовую позицию: тут он равен 8с. частота - это то, сколько колебаний ток совершает за секунду, она равна 1/Т, то есть ⅛ колебания в секунду, ну или ⅛Гц или 0,125 Гц. обозначается либо f (frequency) либо греческой буквой "ню" погугли её
Jinchuriiiki .Ученик (221) 1 месяц назад
Получатся ответ просто записать:
Im=0,2А, Т=8с, v=0,125Гц
Ваня Попов Ученик (121) Jinchuriiiki ., да