Задача по физике

Максим Казаков Знаток (271), на голосовании 4 дня назад
тело бросили вниз с высоты 80 м и оно упало через 2 секунды. С какой скоростью тело бросили?
Голосование за лучший ответ
ЛВАОЗО ЗОЗОЗО Мастер (1887) 1 месяц назад
s=v+v0/2*t и все. выражаешь v. Че ты вообще на уроках делаешь я это 5 лет назад проходил
Артём Казаков Ученик (183) 1 месяц назад
Обозначьте через t2 время, за которое тело упало на землю, то есть переместилось в точку y2 = 80 м. 80 м = 10 м/с2 * t22 / 2; t2 = √(160 м / 10 м/с2);