1 месяц назад
1. Ему начинало казаться, что мельница*,/ машущая крыльями,./ приближается . 2. Между палатками желтели расчищенные в траве и посыпанные песком дорожки*. 3. Внизу проплыли сопки*,/ покрытые розовым светом /, земля*,/ забрызганная синеватыми каплями озёр ,/и тёмно-синее холодное море*,/ бившееся о гранитные берега./ 4. С деревьев*,/ окутанных лёгким туманом,/ сыпались крупные брызги.* 5. Распустившиеся волокна* ковыля при лёгком дуновении ветерка колеблются и струятся слегка серебристою зыбью.
приближается =при-приставка ближ-корень а-суффикс ет-окончание ся-постфикс
расчищенные-= рас -приставка чищ-корень енн-суффикс ые-окончание
розовым- прил НФ розовый качественное в полной ф ед ч Тп входит в состав обособленного определения
гранитные- прил НФ гранитный относит ,во мн ч Вп определение
*=определяемое слово