Система ПВО из лазера неоптического диапазона. Как подать заявку на изобретение ?

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150754), на голосовании 22 часа назад
Принцип получения лазерного излучения все прекрасно знают. Описывать его нет никакого смысла. За исключением одного момента, изменив или скажем так управляя которым мы можем управлять кривизиной луча. Тупо делать его его кривым в виде дуги. Это в свою очередь значит, что мы можем создать "загоризонтную" РЛС, просто задав лучу кривизну равную кривизне планеты, чтобы лазерная сетка "окутывала" планету полностью и целиком ?

Как подать заявку ?
Голосование за лучший ответ
irōnin Гуру (3358) 1 месяц назад
чертежи нарисуй а потом заявляй, а еще не забудь нам показать чтоб оценили
Сергей Фенёк Мудрец (11832) 1 месяц назад
А может Чешско-Словцкую антенную решетку которую *купили бесплатно* Американцы и *модернизировали* до *убийцы* электроники самолетов и вертолетов!~с мощным генератором *случайных чисел* тренируются на спутниках Илона Маска! ?~Простенькое ружо Тесла оно же пушка Гаусса более надежно !?~Кстати *ЭВРОСОЮЗОВСКИЕ КУЛИБИНЫ~КУЛИБЯТ* ужо испытали НАНИТЫ запускать в стратосфэру Земли в итоге образуются СУПЕРУРАГАНЫ очень быстро типо того который недавно чуть не залетел в ??USA!~Куда проще создать *лазерную головку* с ядерной накачкой ну и как пример~1 миллиард таких головок поместить в теоретически-гипотетический магнит с одним полюсом который очень быстро⚡?!
Ручной дракон Оракул (67978) 1 месяц назад
ДВ и СВ диапазон. радиоволн тоже прекрасно огибают планету.
Krab Bark Искусственный Интеллект (295022) 1 месяц назад
В Роспатент подаются заявление, описание изобретения с его формулой (краткой формулировкой), чертежи, документ об уплате пошлины за рассмотрение (от 16 тысяч рублей до бесконечности, в зависимости от того, сколько в формуле заявляемых пунктов). Если изобретение примут, надо будет оплатить и дальнейшие пошлины за выдачу патента.
Формы всех этих документов есть на сайте Роспатента.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (191130) 1 месяц назад
А я то думаю, почему до сих пор не сделают изогнутый ствол у автоматов и винтовок, что бы стрелять из-за угла. Не порядок.
-Freeman-Высший разум (104947) 1 месяц назад
На самом деле производили, еще со времён Второй мировой, но каждый раз получалась редкостная шляпа, по этому до серийного производства никогда не доходило.
-Freeman- Высший разум (104947) 1 месяц назад
Излучение лазера может искривиться только в искривлённом мозгу.
А загоризонтные РЛС давным давно изобрели и работают они не за счет искривления электромагнитных волн, а за счет их отражения от ионосферы.
Gerdan Искусственный Интеллект (149281) 1 месяц назад
Правильно Краб сказал - в Роспатент, сайт доступен, там все инструкции найдутся.
Может, и такая чепуха пройдёт - я в своё время, помнится, даже патент на "аккумулятор космической энергии" видел, описание которого начиналось со слов "Устройство относится к хлебобулочным изделиям..."