Холодильник не включается

Николай Сергеевич Ученик (95), на голосовании 22 часа назад
Включаешь холодильник компрессор работает секунд 5 щелкает что то и он отключается
Голосование за лучший ответ
Андрей Шимаковский Ученик (157) 1 месяц назад
Он устал
Николай СергеевичУченик (95) 1 месяц назад
И что на помойку его
Андрей Шимаковский Ученик (157) Николай Сергеевич, мастеру
Тулад Искусственный Интеллект (376636) 1 месяц назад
регулятор температуры кто-то перекрутил..
проверь,убавь до нуля.медленно прибавляй..
Loony Искусственный Интеллект (710519) 1 месяц назад
"работает секунд 5 щелкает что то и он отключается" - если спустя несколько минут снова раздаётся щелчок (и снова можно включить), значит, срабатывает тепловое реле. А срабатывает оно, когда большая нагрузка на двигатель компрессора. Самый кислый вариант - межвитковое замыкание в обмотках. Тогда, только замена компрессора.

Кстати, подобный эффект бывает и при исправном компрессоре. Если во время работы выдернуть вилку и тут же её вставить, тоже будет срабатывание теплового реле. Но, пройдёт несколько минут (давление в системе упадёт) и компрессор автоматом включится и продолжит нормально работать.
Анна Бородина Оракул (72325) 1 месяц назад
в ремонт, замена компрессора.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (191130) 1 месяц назад
"Что-то" это срабатывает тепловое защитное реле в цепи двигателя компрессора. Причин много, но тем не менее происходит либо перегрев обмотки, либо увеличение тока в обмотках при КЗ витках или нагрузки на компрессор больше нормы. Нужна диагностика агрегата и возможно замена.