Запись пианино для онлайн конкурсов.
Добрый день!
В последнее время очень часто среди учащихся музыкальных школ стали использовать он-лайн конкурсы, когда вы записываете исполнении на телефон и отправляете в жюри. Настроить запись видео проблем не вызывает. Штатив, выбор ракурса и все. И большинство современных телефон могут делать это с хорошим качеством видео. А вот звук встроенного микрофона пишется очень посредственно. Для пианино нижняя часть звуков записывается с шипение и воспроизводится как будто у тебя очень плохой инструмент который весь дребезжит. (iPhone 13). Понятно что необходимо использовать внешний микрофон. Помогите определиться с выбором при условии, что у меня нет звукозаписи. Конкретные модели ценой до 3-5 тыс. рублей. Переходники lightning- jac, lightning-usb есть. Условия: В лучшем случае это концертный зал муз школы с роялем, без посторонних звуков. Большое спасибо.
если играешь рядом с пк, то купи микрофон для него и потом просто сведи в монтажке, это очень просто
не хочу