У каких людей чаще всего случается расстройство личности?

ТотСамый Ученик (9), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
TOP_Xeon_LGA1151_TOP Просветленный (43726) 3 недели назад
зачатых и растущих в токсичной среде (родители алкаши или нарики, скандалы, насилие, отсутствие любви и внимания от семьи и тд и тп) это тригерит и запускает все предрасположенности и плохие механизмы заложенные генами и природой
Остальные ответы
Тёма2006 Знаток (358) 3 недели назад
Которых родители не любили и не хвалили. И у которых не было друзей. Ну я то есть
Философ Знаток (328) 3 недели назад
Некоторые группы людей, у которых чаще всего случается расстройство личности:

Молодые люди. Гиперэмоциональные расстройства чаще встречаются у молодых людей, чем у пожилых. 1
Люди, никогда не имевшие длительных любовных отношений. У них расстройства личности возникают чаще, чем у людей, которые давно состоят в браке. 1
Мужчины. Они чаще страдают антисоциальным расстройством личности, параноидальным расстройством личности и обсессивно-компульсивным расстройством личности, чем женщины. 1
Женщины. Они чаще страдают пограничным расстройством личности и вегетативным расстройством личности. 1
Также органическое расстройство личности может встречаться у пациентов, перенесших инсульт, энцефалит, у алкоголиков и наркоманов. 3
Леди Сашли Мастер (1186) 3 недели назад
Обычно расстройства личности с рождения.
Просто в детстве часто взрослые скидывают странное и тревожное поведение ребенка на капризы и характер, но в основном это и есть раннее проявление расстройства личности. Когда ребенок плохо коммуникабельный (Не общительный, избегает других детей), рассеянный не в меру, резкие вспышки агрессии, которые очень быстро могут сменяться слезами или и вовсе успокоением (словно нечего и не было). И еще куча факторов. За частую кажется будто расстройство личности появилось в 20,30,40 лет, но на самом деле в 98% случаев оно было с рождения, просто слабо проявлялось
Rudtuk Мудрец (12706) 3 недели назад
Расстройства личности могут возникать у людей из разных социальных и культурных слоев. Однако факторы риска включают:

1. Генетическая предрасположенность.
2. Негативный опыт в детстве (травмы, пренебрежение).
3. Высокие уровни стресса.
4. Наличие психических заболеваний в семье.

Чаще наблюдаются у людей с определёнными личностными и поведением, историей злоупотребления психоактивными веществами или трудностями в межличностных отношениях.
Тоша 토샤님 Просветленный (30414) 3 недели назад
У таких как я. Помешанных на чем-либо, закрытых, странных.