Сократите сложное предложение за счет менее существенной части

TeamWithMe FivFiv Знаток (277), на голосовании 3 дня назад
Помню, как восхищала меня в детстве суровая и гордая романтика Древней Спарты. Мне нравилось всё в этой удивительной стране: и то, что слабых детей сбрасывали со скалы, и что мать-спартанка провожала сына на войну не слезами, а прекрасной, афористичной фразой: «Со щитом или на щите», и что маленький спартанец, пронёсший в школу под рубахой живого лисёнка, не плакал и не кричал, когда зверёк вгрызался в его тело.
Голосование за лучший ответ
RADFORD group Brend Мудрец (11290) 1 месяц назад
Меня восхищала романтика Древней Спарты.
Мне нравилось всё в этой стране:детей сбрасывали со скалы; спартанка провожала с фразой "со щитом или на щите", ребенок не плакал, когда зверёк вгрызался в него.