Viper хороший перс для новичка в доте 2?

Самый лучший перс для новичков-Акс, Тайдхантер, Бристлбек, ТрентПротектор, Баратурум.

Акс-всегда дает ответку в виде крутилки, имее хороший прирост ловкости.
Тайдхантер-физически крепче Акса, но у него крутилка полуавтоматическая. Третий скилл сбрасывает все негативные эффекты с героя(развеивание очень сильное). Дали стан? Получаешь пару тычек-стан сбрасывается и ты можешь работать. Плюс есть Равага.

Бристлбек-стой попой, танкуй. Полезен при обороне или торговле спиной. Заходишь, никого не бьешь, обсыпаешь всех иглами и бегаешь. Пока за тобой арава будет бегать или большая часть аравы-твои союзники доломают башни и здания или поубивают противника. А тебе то надо просто стоять спиной к атакам и иногда нажимать второй скилл.

ТрентПротектор-хил, хил, кусты, стан. С его аспектом-ему можно просто лвл получать, он на 15-17 левеле без предметов будет иметь под 250 урона. А если на скорость или предметы взять-уже под 290-330. Но главное-он крутой саппорт. Хилл, хилл, замедление или стан массовый с оцепенением, проходящим сквозь БКБ и невосприимчивость к магии. Стоишь, даешь по просьбе лейнера или мидера.

И самый последний-Баратурум. Дал разбег, в самом конце разбега-нажимаешь второй скилл-и врезаешься в противника еще сильнее. Ульта-пробивает БКБ, дает стан, есть уход, есть инициация, много брони, хп. Бычара-жирный, толстый, бегает на ура, сопротивление эффектам-до 70%(то есть условный стан на 4 секунды, будет действовать на него лишь 0,9 секунд. Сало будет скидываться за 0,5 до 1,2 если про Блодторн. Стан ручной-за 0,3 секунды.) Главное-ХП, броня и разбер, дал ульту, а потом уходишь после инициации.

На Инвокере

Играй на Wraith King

НЕ ИГРАЙ НА ВАЙПЕРЕ ПОЖАЛУЙСТА ОН ДЛЯ ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ