Зачем центробанк Аргентины решил заказать печать банкнот в Китае, они раньше планировали отказываться от нац. валюты?
Центробанк Аргентины ради экономии передаст печать банкнот номиналом 1 тыс. и 2 тыс. песо одной из компаний в Китае. Об этом в понедельник, 28 октября, сообщила газета La Nacion.
По данным газеты, Центробанк (ЦБ) Аргентины разорвал контракт с местным монетным двором из-за дороговизны производства и отправил его сотрудников в вынужденный отпуск.
Карбованцы печатали в Европе
Ваащпе пакую!
ну янки же тоже у нас баксятину печатали..ибо дешевле