По русскому ничего не пойму. помогите...

Cyber_Fox ... Ученик (100), на голосовании 3 дня назад
1)
Запиши в поле ответа верное слово с маленькой буквы.
  1. Яркие краски весеннего заката уже начали понемногу закрадываться сквозь огромные византийские окна пустого собора.
  2. Всё дышало наивной и глубокой верой в этой картине.
  3. Савинов всё стоял и глядел на картину.
  4. Теперь он со своими длинными, небрежно откинутыми назад волосами походил на средневековых монахов-художников.
  5. Я путешествовал без всякой цели, без плана.
  6. Она была очень хороша собой и умна.
  7. Кто-то входит в сени, отворяет дверь.

2)
Запиши подлежащие в поля ответа.
  1. А в лесу темнозорьку объявляет птичка-невидимка.
  2. Приказчик стоял на краю дороги и, глядя сосредоточенно себе под ноги, о чём-то думал.
  3. Беседа Анны Сергеевны с Базаровым продолжалась недолго.
  1. А впереди двое на вершной стоят и ждут.
  2. Никто так и не пришёл.
  3. Кто-то входит в сени, отворяет дверь.
  4. Наступило бабье лето.
Дополнен 1 месяц назад
В 1 задании нужно найти подлежащее в приведённых предложениях.
Голосование за лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (514765) 1 месяц назад
А ты ваще хоть в чём-то рубишь,бошкир?
русский тебе не заходит,математика тоже.
Зачем ты зря тратишь казённые деньги?
Иди уже торгуй петрюшьк на рынке.
Cyber_Fox ... Ученик (100) 1 месяц назад
Я не понимаю ПОД-ТЕМЫ, ты же наверное понимаешь что я не всё ведь сюда кидаю а только те которые я не понял, так как я довольно много болел и из-за этого пострадала успеваемость "рубишь"? у меня из той работы которую я кинул на этот пост 11 таких упражнений, но похожих, а я кинул только 2 .-.
Cyber_Fox ... Ученик (100) Cyber_Fox ... , что-бы как раз таки понять тему до конца
Кох Алина Оракул (58378) 1 месяц назад
2)
Запиши подлежащие в поля ответа.
1.птичка-невидимка.
2.Приказчик
3.Беседа

1.двое
2. Никто
3.Кто-то
4. бабье лето.
Спасибо