В каких странах больше всего выражен индивидуализм?

Арсений Красноярский Ученик (3), открыт 3 недели назад
Есть такие страны как Китай, Корея, Япония, где население ооооочень коллективизировано. Они очень социальны, имеют в этом большую потребность, готовы пожертвовать собственными потребностями ради общей идеи(не обязательной политической). И в таком обществе не возникает возмущения мол "мы чё рабы какие-то, давайте разрушим тоталитарную структуру или заведём по родовому поместью", им комфортно так. Даже за пределами страны японцы/китайцы/корейцы путешествуют большими группами, по одиночке не бывает.

В России общество устроено не так, здесь сложно навязать какую-либо структуру или идею, тяжело объединить большое количество людей. Чтоб вы понимали, если на рабочем месте начальник запретит использование телефона, то высок риск потерять сотрудников. Меня это навеяло на вопрос, а есть ли страна, где общество максимально индивидуалистично, где люди не собираются в большие коллективы и не социальны, где не модно работать в коллективе на дядю, где сложно целой нации навязать идеологию или политическую идею?
5 ответов
Ламзин Андрей Просветленный (36184) 3 недели назад
Нет таких. Потому что такие общества долго не живут, соседи-коллективисты завоюют и коллективизируют.
Арсений КрасноярскийУченик (3) 3 недели назад
Есть примеры?
Игорь Ягудин Мудрец (15870) 3 недели назад
Это конечно же США и Голливуд с его героем-одиночкой, где один человек побеждает всех. Получается, что Голливуд старательно навязывает миру культ индивидуализма уже много десятилетий.
D.G.Искусственный Интеллект (163858) 3 недели назад
Вот и хорошо.
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (161726) 3 недели назад
Во всех, кроме тех которые живут по принципу " северная корея" , где граждане рождаются , чтоб умереть то коммунизм, то ли ещё за какой путинизм .