Есть такие страны как Китай, Корея, Япония, где население ооооочень коллективизировано. Они очень социальны, имеют в этом большую потребность, готовы пожертвовать собственными потребностями ради общей идеи(не обязательной политической). И в таком обществе не возникает возмущения мол "мы чё рабы какие-то, давайте разрушим тоталитарную структуру или заведём по родовому поместью", им комфортно так. Даже за пределами страны японцы/китайцы/корейцы путешествуют большими группами, по одиночке не бывает.
В России общество устроено не так, здесь сложно навязать какую-либо структуру или идею, тяжело объединить большое количество людей. Чтоб вы понимали, если на рабочем месте начальник запретит использование телефона, то высок риск потерять сотрудников. Меня это навеяло на вопрос, а есть ли страна, где общество максимально индивидуалистично, где люди не собираются в большие коллективы и не социальны, где не модно работать в коллективе на дядю, где сложно целой нации навязать идеологию или политическую идею?
Это конечно же США и Голливуд с его героем-одиночкой, где один человек побеждает всех. Получается, что Голливуд старательно навязывает миру культ индивидуализма уже много десятилетий.