Думаю над вопросом: "на что заменить мой штатный 18-55?" И рассматриваю 18-105 Я любитель, так, домики, пейзажи поснимать, в светлое время, атмосферы какой то, 18-55 устраивал вполне, но зума не хватает, да и сам по себе ушатан Находил 18-105 за 6-8 тысяч, вторичка, всё ещё размышляю, стоит ли
Такая замена называется "шило на мыло"... смысл, думаю, понятен. Снимайте дальше тем который есть, пока не придёт ПОНИМАНИЕ того, что-же вам нужно на самом деле... другими словами: пока не сможете выбрать себе объектив без нашей помощи. ;-)
У меня есть такой 18-105, и я ничего плохого про него сказать не мгогу. Но он у меня и не ушатанный. Для такой цены объектив очень хороший. Любой фикс в 2-3 раза дороже и это самый минимум.
Я любитель, так, домики, пейзажи поснимать, в светлое время, атмосферы какой то, 18-55 устраивал вполне, но зума не хватает, да и сам по себе ушатан
Находил 18-105 за 6-8 тысяч, вторичка, всё ещё размышляю, стоит ли