Фокус Уходит на задний План

kashecka Ученик (110), открыт 3 недели назад
Всем привет. Столкнулся с проблемой на фотоаппарате canon 550d 75-300 Объектив. Фокус Стал уходить на задний План И Через раз получается Хорошие фото с хорошим фокусом кто знает как исправить данную проблему.
5 ответов
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (828319) 3 недели назад
почитайте о проверке объективов на фронт \ бэк фокус.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445630) 3 недели назад
Проверь объектив на бэкфокус (на нескольких ФР, но прежде всего, онечно, на 300), введи поправку, если это возможно в данной модели объектива/аппарата.
Если с бэкфокусом все в порядке, поставь точечный автофокус и наводись строго на объект.
Y.Nine Искусственный Интеллект (183709) 3 недели назад
режим фокусировки AF-S по одной центральной точке. Фокусируетесь на нужный объект, а потом удерживая кнопку спуск полунажатой, кадрируете как Вам надо.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (274472) 3 недели назад
...как уже ответили проверить по мишени бэк/фронт...если все в порядке то бывает особенно на длинном конце например когда снимаешь птичку и мешают ветки с листвой перед ней то камере не понятно на чем сфокусироваться даже точкой.здесь только переключением объектива в MF
Белая трость калибром 7.62 Гуру (3671) 3 недели назад
Как вариант поставить точечный замер фокуса.